Заседание Правительственной комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений

15 марта 2023 г., среда

В Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось заседание Правительственной комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений, которое провел первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин.

Состояние организации работы по профилактике правонарушений в Муслюмовском и Черемшанском муниципальных районах стало одним из вопросов повестки правительственного совещания.

Выезды рабочей группы Правительственной комиссии по профилактике правонарушений организует Минюст. В районах созданы межведомственные комиссии по профилактике правонарушений, антитеррористические комиссии, социальные консилиумы, рабочие группы.

В целом, с 2019 года в районах наблюдается сокращение преступности: в Черемшанском  на 33%, в  Муслюмовском на 9%. Организация работы по профилактики  правонарушений в районах рабочей группой оценена удовлетворительно.