Сотрудники Министерства юстиции приняли участие в программе повышения квалификации государственных и муниципальных служащих

21 марта 2024 г., четверг

В Высшей школе государственного и муниципального управления КФУ завершилась программа повышения квалификации государственных и муниципальных служащих «Юридическая обеспечение органа власти 1.0».

Открытие мероприятия состоялось 19 марта с участием заместителя министра юстиции Республики Татарстан Мухарряма Ибятова и заместителя директора Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ Натальи Аксеновой.

Участниками программы выступили, в том числе сотрудники Министерства юстиции, лекции которых раскрыли темы правотворчества, юридической техники, государственной регистрации нормативных правовых актов, антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов, использования АИС «Кодекс», регулирования территориальной организации местного самоуправления и пр.

В ходе обучения было организовано посещение служащими музея Министерства юстиции Республики Татарстан.