Завершилась Спартакиада государственных служащих Республики Татарстан по шахматам

1 апреля 2024 г., понедельник

В большом шахматном зале на базе Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по шахматам, шашкам, го им. Р.Г.Нежметдинова соревновались 20 команд министерств и ведомств Республики Татарстан.

Команда в составе из 4-х человек, государственных служащих Минюста: Ильфата Мингалимова, Елены Гавриленко, Булата Хусаинова и Эльзы Хабибуллиной –сыграла 9 партий и заняла 13 место в общем зачете.

«Игры получились очень интересными. Мы ежегодно участвуем в играх, шахматы воспитывают стойкость и упорство, развивают терпение и концентрацию внимания, что в целом важно для работы на госслужбе. Какие-то партии мы выиграли, какие-то проиграли. Соперники действительно были достойные», - поделился Ильфат Мингалимов.

Спартакиада 2024, которая проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», стартовала 18 февраля соревнованиями по лыжным гонкам. В забегах приняли участие 72 человека из 18 команд. Шахматы – второй вид программы, впереди остаются соревнования по баскетболу, легкой атлетике, плаванию, мини-футболу, настольному теннису, бадминтону, волейболу. Все они пройдут до конца года, выявив победителя спартакиады в общекомандном первенстве.

Благодарим коллег за достойное участие в соревнованиях и желаем победы в следующих играх!☘