Рустем Загидуллин посетил Сабантуй в Ленинградской области

1 июля 2024 г., понедельник

В субботу, 29 июня, министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин принял участие в национальном празднике Сабантуй в деревне Энколово Всеволожского района Ленинградской области.

Вместе с министром юстиции почетными гостями на празднике плуга стали заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель Республики Татарстан в Российской Федерации Равиль Ахметшин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Президиума Международного союза общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир» Эльвира Аиткулова, заместитель Главы Елабужского муниципального района Роман Исламов.

Сабантуй является любимым и повсеместным народным праздником. Тысячи людей собираются на традиционное народное гуляние, объединяющее людей всех возрастов, профессий, наций и вероисповеданий, проживающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Это праздник единения, дружбы и взаимопонимания.

Впервые в Санкт-Петербурге городской сабантуй был проведён в 1913 году в Юсуповском саду. Как постоянный праздник, сабантуй проводился до Великой Отечественной войны начиная с 1932 года. Начиная с 1956 года и по сей день Сабантуй проходит в районе деревни Энколово Всеволожского района Ленинградской области.

Рустем Загидуллин поздравил гостей и участников Сабантуя и зачитал приветствие Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова.