Жителям республики оказали бесплатную юридическую помощь в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи

11 июля 2024 г., четверг

Бесплатную юридическую помощь оказали жителям республики по вопросам медицинской реабилитации и санитарно-курортного лечения детей-инвалидов,определения ребенка-инвалида в специализированную образовательную организацию,а также определения места жительства ребенка при раздельном проживании родителей.

Бесплатные юридические консультации для граждан в АНО «Добрая Казань» провели заместитель руководителя Государственного юридического бюро Республики Татарстан»Рафаэль Гиниатуллов и представитель Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан Эльвира Сафина.

Всем обратившимся даны разъяснения правового характера. С каждым состоялся обстоятельный разговор, подробно разъяснялись положения законодательства, оказано содействие в подготовке проектов заявлений в уполномоченные и надзорные органы.

«Приём граждан ещё раз доказал важность повышения правовой грамотности населения и необходимость информирования граждан о возможностях бесплатной профессиональной юридической поддержки», - отметил заместитель руководителя.