Состоялось пятьдесят пятое заседание Госсовета РТ шестого созыва

11 июля 2024 г., четверг

Министр юстиции РТ Рустем Загидуллин принял участие в пятьдесят пятом, заключительном заседании Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва.

В ходе заседания министр представил парламентариям законопроект, направленный на совершенствование регулирования предварительного уведомления Раиса Республики Татарстан лицами, замещающими государственные и муниципальные должности, об участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.

Рустем Загидуллин отметил, что законопроектом определяются способы подачи уведомления: на бумажном носителе или посредством электронного документооборота. Также вводится требование о направлении вместе с уведомлением копии устава и положения об органе управления некоммерческой организации, в деятельности которой лицо намеревается участвовать.

По итогам заседания проект закона одобрен депутатами.