В Минюсте РТ обсудили вопросы организации работы по изданию подзаконных нормативных правовых актов

30 июля 2024 г., вторник

В Министерстве юстиции Республики Татарстан состоялось межведомственное совещание об организации работы по изданию подзаконных нормативных правовых актов, разработка которых требуется в связи с принятием законов Республики Татарстан. Совещание провел министр юстиции РТ Рустем Загидуллин.

Особое внимание было уделено обеспечению своевременной разработке и внесению (изданию) подзаконных актов.

«По данному вопросу были сформулированы соответствующие предложения представителям республиканских органов исполнительной власти и руководителям юридических служб. В частности, данные предложения касаются проверки наличия и актуальности приказов, определяющих ответственных лиц за мониторинг законодательства, а также наличия в должностных регламентах указанных лиц соответствующей обязанности», – резюмировала начальник отдела правовой экспертизы и нормотворческой деятельности Наталья Казанцева.

Кроме того, до сведения республиканских органов исполнительной власти была доведена информация о необходимости ежемесячного представления Министерству юстиции Республики Татарстан данных о ходе разработки и внесения в Кабинет Министров Республики Татарстан проектов подзаконных нормативных правовых актов.