Министерством юстиции РТ изучено исполнение переданных полномочий в Бугульминском и Ютазинском районах

6 августа 2024 г., вторник

Сотрудниками Министерства юстиции проведены выездные мероприятия по изучению исполнения органами местного самоуправления Бугульминского и Ютазинского районов государственных полномочий по сбору от поселений  информации, необходимой для ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Татарстан.

Полномочия осуществляются муниципальными районами республики с 2016 года в соответствии с Законом Республики Татарстан от 3 ноября 2015 года № 92-ЗРТ.

Так, за 2023 год и за 7 месяцев текущего года в Министерство для включения в регистр поступили более 1 тыс. нормативных правовых актов Ютазинского и 784 акта Бугульминского района.

Также в ходе мероприятия сотрудникам кадровых служб в районах оказана правовая помощь по вопросам исполнения мероприятий Государственной программы «Развитие государственной гражданской службы Республики Татарстан и муниципальной службы в Республике Татарстан».

С ответственными лицами органов местного самоуправления обсуждены проблемные вопросы, даны рекомендации в целях повышения эффективности работы при исполнении государственных полномочий и мероприятий государственной программы.