Минюст Татарстана опубликовал постановление Правительства республики об ограничении передвижения судов по Казанке в связи с проведением соревнований по триатлону

7 августа 2024 г., среда

В целях обеспечения безопасности жизни людей при проведении спортивных соревнований «Казанский триатлон 2024» введен запрет на передвижение судов по реке Казанка. Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров Республики Татарстан, опубликованном Минюстом РТ на Официальном портале правовой информации Татарстана.

В документе отмечается, что запрещается использование маломерных судов, а также парусных, прогулочных, спортивных, включая гидроциклы, байдарки и гребные лодки.

Ограничения будут действовать с 4:30 до 13:00 часов 10 августа на участке реки Казанки от Кремлевской дамбы до моста «Миллениум».

Согласно документу, обеспечить дежурство сил и средств в целях соблюдения запрета, установленного настоящим постановлением, предложено Главному управлению МЧС России по Республике Татарстан.