В Министерстве юстиции Республики Татарстан произошло новое назначение

12 августа 2024 г., понедельник

С 12 августа 2024 года Илья Александрович Гомзик назначен первым заместителем министра юстиции. Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

На новой должности он будет заниматься вопросами правовой экспертизы и нормотворческой деятельности, регистрации нормативных правовых актов, а также организации оказания бесплатной юридической помощи жителям республики.

Илья Гомзик имеет высшее образование, окончил Казанский государственный университет им.В.И.Ульянова-Ленина по специальности «Юриспруденция». Трудовую деятельность начал в 2004 году специалистом первой категории отдела законопроектной работы Министерства юстиции Республики Татарстан.

Проработав в Министерстве юстиции семь лет и дослужившись до должности заместителя начальника отдела, Илья Александрович с 2011 года трудился в Государственно-правовом управлении Президента (Раиса) Республики Татарстан, а с 2021 года занимал должность заместителя начальника.