Сотрудники Министерства юстиции Татарстана успешно сдали нормы ГТО

12 августа 2024 г., понедельник

В День физкультурника России в Татарстане прошла сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди жителей и государственных гражданских служащих республики.

Спортивный праздник традиционно проводился в первую неделю августа в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Проверить свои возможности в выполнении нормативов ГТО смогли и сотрудники Минюста Татарстана. Сдача зачетов прошла в дружеской и позитивной атмосфере, коллеги активно поддерживали друг друга.

Среди упражнений, которые сдавали государственные служащие: подтягивания из виса на перекладине/отжимания в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

«Соревнования по ГТО прошли просто замечательно, несмотря на дождливую погоду! Мы получили огромное удовольствие от общения с коллегами и зарядились энергией на будущие успехи в работе», - делились впечатлениями наши участники.

Благодарим спортсменов-коллег за проявленный интерес и активное участие!