Стажировка ответственных секретарей административных комиссий

1 октября 2024 г., вторник

На площадке Административной комиссии г. Казани прошла стажировка ответственных секретарей административных комиссий Елабужского, Лаишевского, Лениногорского, Муслюмовского, Новошешминского, Рыбно-Слободского и Тюлячинского муниципальных районов Республики Татарстан.

Первый заместитель начальника муниципального казенного учреждения «Управление административно - технической инспекции Исполнительного комитета муниципального образования города Казани» Вил Латыпов и начальник Управления по организации деятельности административных комиссий Исполнительного комитета г.Казани Наиль Биктагиров рассказали об особенностях возбуждения административного производства, рассмотрения административных материалов,  направления постановлений о назначении наказаний правонарушителям и осуществления контроля по исполнению решений административной комиссии.

С порядком взыскания административных штрафов службой судебных приставов ознакомила старший инспектор отдела организации исполнительного производства Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан Альфия Сагдеева.

В режиме «круглого стола» даны ответы на интересующие стажеров вопросы.

Сотрудники Министерства разъяснили порядок предоставления отчетности по исполнению законодательства о переданных государственных полномочиях Республики Татарстан.