Видеоприем глав сельских поселений Кукморского и Лаишевского муниципальных районов

18 октября 2024 г., пятница

Во исполнение Государственной программы «Развитие государственной гражданской службы Республики Татарстан и муниципальной службы в Республике Татарстан» в соответствии с утвержденным графиком Министерством проводятся видеоприемы глав сельских поселений.

18 октября 2024 года под руководством заместителя министра Мухарряма Ибятова состоялся видеоприем глав сельских поселений Кукморского и Лаишевского муниципальных районов республики.

В мероприятии приняли участие руководитель Исполнительного комитета Кукморского муниципального района Азат Гарифуллин, заместитель главы Лаишевского муниципального района Татьяна Бурганова, главы сельских поселений, входящих в состав Кукморского и Лаишевского муниципальных районов, а также сотрудники Министерства.

В ходе видеоприема до глав поселений доведена информация о наиболее значимых изменениях в законодательстве, о реализации переданных государственных полномочий по составлению протоколов о привлечении к административной ответственности, а также об исполнении судебных решений по требованиям неимущественного характера.

Особое внимание на мероприятии было уделено вопросам, связанным с направлением поселениями актов в муниципальный регистр и их опубликованием на официальном портале правовой информации Республики Татарстан.

«Нормативные правовые акты - основополагающий институт регулирования общественных отношений. Учёт, систематизация и контроль за их соответствием действующему законодательству являются значимым инструментом по защите прав и свобод граждан», - отметил Мухаррям Мансурович в ходе видеоприема.