Госюрбюро Республики Татарстан продолжает работу по повышению доступности бесплатной юридической помощи для жителей региона

25 октября 2024 г., пятница

За 9 месяцев 2024 года правовая помощь оказана более 1600 жителям.

В Республике Татарстан в пилотном режиме работает информационный  портал «ВПРАВЕ.РФ». Система помогает записаться на первичный прием в Госюрбюро, составить обращение и получить ответ от квалифицированных юристов, а также найти информацию по правовым вопросам.

Граждане могут обратиться за юридической поддержкой по видеосвязи, осуществляемой через ближайший офис МФЦ.

О бесплатной юрпомощи также можно узнать через мобильное приложение «Карта жителя Республики Татарстан».

Сотрудники Госюрбюро проводят приемы совместно с региональным филиалом Государственного фонда «Защитники Отечества» по вопросу защиты прав участников СВО и членов их семей.

Жители Республики обращаются за правовой помощью по следующим вопросам:

• социальное обеспечение,
  • трудовое законодательство,
  • защита прав потребителей,
  • жилищное право.

Госюрбюро Республики Татарстан работает в Казани на территории Квартала юстиции, а также в поселке городского типа Богатые Сабы. Отметим, что оказание бесплатной юридической помощи соответствует целям и задачам национального проекта «Демография» по линии сохранения благополучия людей.