Проведен анализ работы уполномоченных должностных лиц

19 июля 2014 г., суббота

Во исполнение Закона Республики Татарстан от 30.07.2010 № 60-ЗРТ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Татарстан государственными полномочиями Республики Татарстан по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях» на основании представленных органами местного самоуправления отчетных данных, об осуществлении переданных государственных полномочий, Министерством проведен анализ деятельности должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях за II квартал 2014 года.

Во II квартале 2014 года уполномоченными должностными лицами составлено 5 983 протоколов об административных правонарушениях. Основная часть протоколов об административных правонарушениях составлена должностными лицами органов местного самоуправления города Казани – 3 140 протоколов.

Показатели отчета выставлены в государственной информационной системе «Открытый Татарстан» в разделе «Правовая статистика» - основные показатели деятельности административных комиссий муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан.

8 июля 2014 года на сессии Государственного Совета Республики Татарстан депутатами принят закон Республики Татарстан «О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях», в соответствии с которым органы местного самоуправления поселений наделены правом составлять протоколы об административных правонарушениях.