Результаты заседания аттестационных комиссий

17 апреля 2015 г., пятница

15-16 апреля 2015 года в Министерстве юстиции Республики Татарстан состоялись заседания аттестационных комиссий аппарата Министерства юстиции Республики Татарстан и аппарата мировых судей Республики Татарстан на соответствие замещаемой должности государственной гражданской службы.

Аттестация государственных гражданских служащих направлена на выявление качественного состояния работников, личностного и профессионального потенциала, степени готовности и уровня способности работников выполнять функциональные обязанности. В практическом смысле главная цель аттестации состоит в том, чтобы определить, соответствует ли конкретный человек занимаемой должности.

К аттестации были допущены 5 государственных гражданских служащих Республики Татарстан аппарата Министерства юстиции Республики Татарстан и 7 государственных гражданских служащих аппарата мировых судей Республики Татарстан.

По итогам голосования, решением комиссий 11 аттестуемых соответствуют замещаемой должности государственной гражданской службы.

1 государственный гражданский служащий аппарата мировых судей Республики Татарстан соответствует замещаемой должности государственной гражданской службы при условии успешного прохождения профессиональной переподготовки или повышения квалификации.

В качестве независимых экспертов на заседаниях комиссий принимали участие ветеран государственной гражданской службы Республики Татарстан В.П.Ганчурин, член совета Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» М.Х.Вафин и председатель Общественного совета при Министерстве юстиции Республики Татарстан, профессор кафедры конституционного суда и административного права Казанского (Приволжского) федерального университета А.Г.Гатауллин.