Участие министра юстиции РТ в заседании Координационного совета

31 мая 2017 г., среда

30 мая 2017 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан, предметом обсуждения которого явился вопрос реализации на территории республики законодательства в сфере оказания бесплатной юридической помощи. В заседании приняли участие члены Координационного совета и приглашенные лица.

Министр юстиции республики Л.Ю.Глухова выступила с докладом «О практике реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» в Республике Татарстан».

На заседании также выступили с докладами: начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан В.Н.Демидов, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан С.Х.Сабурская, Президент Адвокатской палаты Республики Татарстан Л.М.Дмитриевская, директор автономной некоммерческой организации «Негосударственный центр бесплатной юридической помощи Республики Татарстан» Н.В.Бабкин, председатель Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» И.И.Гирфанов.

Намечен план дальнейшей работы по рассматриваемому вопросу и подведены итоги работы по исполнению решения Координационного совета, принятого во II полугодии 2016 года.