Проведен видеоприем глав сельских поселений, входящих в состав Сармановского муниципального района

30 мая 2023 г., вторник

Сегодня в Министерстве был проведен видеоприем глав сельских поселений Сармановского муниципального района республики.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Сармановского муниципального района Гузель Гараева, главы сельских поселений, входящих в состав Сармановского муниципального района, а также сотрудники Министерства.

Начальник отдела правовой консультационно-методической поддержки органов местного самоуправления Майя Пашкова проинформировала участников о наиболее значимых изменениях в законодательстве, в частности, касающихся досрочного прекращения полномочий депутатов муниципальных образований, социальной защиты отдельных категорий граждан, имущественных, земельных, градостроительных, жилищных вопросов, а также в иных интересующих муниципальные органы областях.

Начальник отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Ралия Гарифуллина рассказала о работе органов местного самоуправления Сармановского района в части направления актов в муниципальный регистр и приведения их в соответствие с законодательством.

Начальник отдела по вопросам территориальной организации и осуществления контроля в сфере местного самоуправления Гульнара Касымова затронула вопрос реализации переданных государственных полномочий по составлению протоколов о привлечении к административной ответственности, требований неимущественного характера и исполнения судебных решений.

В ходе видеоприема рассмотрен вопрос создания специализированных служб по вопросам похоронного дела на территории муниципальных образований, а также проблемные вопросы, связанные с утверждением генеральных планов поселений. На вопросы получены подробные ответы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International