Совещание по теме «Практика применения АИС «Кодекс»

30 мая 2023 г., вторник

Заместитель министра юстиции Мухаррям Ибятов провел совещание в режиме видео-конференц-связи по теме «Практика применения автоматизированной информационной системы «Кодекс» в муниципальном нормотворчестве».

В мероприятии приняли участие заместители глав муниципальных районов республики, руководители юридических служб органов местного самоуправления.

Начальник отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Ралия Гарифуллина подвела итоги работы в АИС «Аналитик регионального законодательства» за 4 месяца текущего года.

Мухаррям Ибятов заслушал отчеты органов местного самоуправления Лаишевского, Тетюшского, Ютазинского, Бугульминского, Нурлатского, Тукаевского районов по устранению в актах несоответствий законодательству.

По итогам мероприятия ответственным лицам даны рекомендации по вопросам применения информационной системы «Кодекс» в нормотворчестве.