Заседание Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в РТ

23 ноября 2020 г., понедельник

Первый заместитель министра юстиции Айнур Галимов принял участие в заседании Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в РТ на тему: «Роль государственных органов и органов местного самоуправления в ресоциализации бывших осужденных», прошедшем в онлайн-режиме.

Айнур Галимов рассказал о деятельности рабочей группы Правительственной комиссии республики по профилактике правонарушений, в частности об организации работы по профилактике правонарушений в городских округах и муниципальных районах.

В заседании также приняли участие представители министерств и ведомств республики, а также органов местного самоуправления.

В процессе заседания обсудили системные проблемы в части трудоустройства граждан, освобождаемых из мест лишения свободы, обеспечения их жильем и др. Отдельное внимание уделили роли межведомственных территориальных комиссий, созданных на территориях муниципальных районов и городских округов республики.